glasfaser netzwerkkabel Die Bestverkäufe

Wenn man nach glasfaser netzwerkkabel Test sucht erhält man unterschiedliche Suchergebnisse. Wir möchten Sie aufklären und haben hier eine Zusammenfassung der Top 50 Produkte hinzugefügt um dir möglichst alles übersichtlich auf einen Blick bieten zu können ohne das du dabei selbst Zeit in die aufwendig Recherche investieren musst. Aktuelle glasfaser netzwerkkabel Test Bestseller unterteilen wir in die TOP 5 und TOP 50. Dadurch entdeckst du die aktuellen Bestseller der verschiedensten glasfaser netzwerkkabel Angebote zum stöbern! Natürlich negligieren wir auf keinen fall den Preis. Um dir stets den güngstigsten glasfaser netzwerkkabel Preis zu finden aktualisieren wir die Preise täglich und bieten immer den Vergleich zu mindestens zwei Shops . Rabatte kennzeichnen wir direkt unter dem Produkt, damit sie sich für die besten Angebote entscheiden können . Deinem Lieblingsprodukt steht so nichts im Wege.

Deshalb offeriert Amazon eine breite Palette von Zahlungsmethoden an. . Aus diesem Grund. wirst du so den Kauf vom glasfaser netzwerkkabel Preis nicht bereuen. Der sichere Versand zu Ihnen ist danach ein gewichtiger nächster Schritt.


Riesenauswahl Test! glasfaser netzwerkkabel

1. 5m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz

5m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz
  • 5m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Patch-Kabel | 2 RJ-45 Stecker | Stecker mit Knickschutzhülle | Farbe: schwarz
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / halogenfreie Isolierung / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | Knickschutzhülle (sehr robust durch angespitzte Knickschutzhülle)
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | zum Verbinden von Computern, Spielkonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen oder Patchpanel innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes
6,85 €

2. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m

VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.
21,39 €

3. Belkin MTRJ/SCmultimode 62,5/125 µm Duplex Glasfaser-Netzwerkkabel (3m)

Belkin MTRJ/SCmultimode 62,5/125 µm Duplex Glasfaser-Netzwerkkabel (3m)
  • Belkin Kabel Fiber Optic Duplex * MTRJ/SC,3M, Fiber Optic Kabel Duplex * MTRJ/SC,62.5/125, 3 Meter
5,13 €

4. CSL – 20m - Cat 6 Netzwerkkabel Flach | Gigabit Ethernet LAN | RJ45 Kabel/Flachbandkabel / Verlegekabel | 10/100/1000 Mbit/s | Patchkabel/Flachkabel | Kompatibel zu Cat.5 / Cat.5e / Cat.6 | weiß

CSL – 20m - Cat 6 Netzwerkkabel Flach | Gigabit Ethernet LAN | RJ45 Kabel/Flachbandkabel / Verlegekabel | 10/100/1000 Mbit/s | Patchkabel/Flachkabel | Kompatibel zu Cat.5 / Cat.5e / Cat.6 | weiß
  • 20,0m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Verlege-/Patchkabel (Twisted Pair) | 2 RJ-45 Stecker | Farbe: weiß
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz) | vielfältig einsetzbar (für Unternehmen und private Haushalte) | hohe Flexibilität / besonders zum Verlegen geeignet (aufgrund der flachen Maße)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | mit Knickschutzhülle (äußerst robust durch angespitzte Knickschutzhülle) - zur Vermeidung von mechanischen Beanspruchungen / verhindert eine Überschreitung des zulässigen Biegeradius des Anschlusskabels | AWG: 4 x (7 x 0,127mm)~AWG28
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard | UTP-Kabelsysteme reduziert Störungen und Interferenzen, sodass sich dies nicht negativ auf die Signalqualität auswirkt
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | Verbindung von Computern mit einem kabelgebundenen lokalen Netzwerk (LAN) - ebenfalls verbunden werden können Spielekonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen, Mediaplayer, Spielekonsole, NAS-Systeme oder Patchpanels innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes
14,85 €

5. 10 x 0,5m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz

10 x 0,5m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz
  • 10 x 0,5m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Patch-Kabel | 2 RJ-45 Stecker | Stecker mit Knickschutzhülle | Farbe: schwarz
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / halogenfreie Isolierung / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | Knickschutzhülle (sehr robust durch angespitzte Knickschutzhülle)
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | zum Verbinden von Computern, Spielkonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen oder Patchpanel innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes
21,85 €

Passen sie auf vor dem Kauf von glasfaser netzwerkkabel

Einiges gilt aufzupassen beim glasfaser netzwerkkabel Preisvergleich. Wir zählen auf, was zählt! [catlist]

Achtung! : Was sagen die Bewertungen vom glasfaser netzwerkkabel Preisvergleich ?

Kundenbewertungen von den echten Bestemmi,ge, sind besser . Letzlich wissen am besten die Nutzer, was das glasfaser netzwerkkabel Test alles kann und ob es auch gut genug ist für dich. . Auf unseren Verlinken Shops : Amazon werden Produktbewertungen direkt drunter gelistet. Wichtiger Hinweis : In letzter Konsequenz existieren noch enorm zu bedenken, bevor man eine geeignete glasfaser netzwerkkabel Test weiterempfehlen – schlag zu!. Am besten mal stöbern und alle Bewertungen begutachten.

Der Preis

Die Preise von glasfaser netzwerkkabel ist genauso wichtig vor der Kaufentscheidung . Hiermit existieren für jedes Bedürfnis eine passgenaue und in erster Regel sichere Zahlungsart. . Sie können Ihre bevorzugte Zahlungsmethode wählen und glasfaser netzwerkkabel solltest du dich an die „goldene Regel“ erinnern. Einige Produktpakete sind ungeachtet dessen besonders für den häufigen und intensiven Gebrauch entworfen. . Die Lieferung spielt eine bedeutende Rolle und kann je nach Lieferanten einen deutlichen Kostenfaktor darstellen.

Beurteilungen

Normalerweise können die Versandkosten ungeachtet dessen überaus niedrig gehalten werden oder keineswegs erst anfallen. Der Surplus im Zuge einem solchen Vorgehen ist, dass die Gebrauchsspuren innerhalb Amazon äußerst exakt anzugeben sind. Was viele nicht wissen: Es lohnt sich vor allem immer auch schlechten Rezensionen anzuschauen. ?> Hier kann man oft Nachteile auffinden. Du siehst also, was die Käufer bisher nicht überzeugt hat. Kundenbewertungen zu den unabhängigen Modellen vom passenden Produzenten assistieren genauso im Zuge der Entscheidung für den glasfaser netzwerkkabel Test.

Super glasfaser netzwerkkabel Warentest Stifuntg oder Ökö-Test

Testergebnisse von Verbrauchermagazinen wie der Stiftung Warentest können ebenso zu einer Kaufentscheidung beitragen. Diese Einrichten haben sich darauf spezialisiert alle möglichen Varianten oder Ersatzteile von glasfaser netzwerkkabel Test zu begutachten und zu testen. Beim glasfaser netzwerkkabel Test wird neben der Haltbarkeit, der Bedienungsanleitung oder Handhabung auch oft die Sicherheit kontrolliert. Gerade die Sicherheit ist oft wichtiger als gedacht. Gerade wenn Kinder mit glasfaser netzwerkkabel zu tun haben oder in der Nähe sind sollte das bedacht werden.

Die 5 besten

Die speziellen Bedürfnisse spielen eine entscheidende Rolle und gewährleisten dafür, dass es kein perfektes glasfaser netzwerkkabel Test wissen Sie was zu tun ist. Unter dem Beitrag findest du sofern gerade freigeschaltet eine Kommentarfunktion wieder. Sollte diese gerade deaktiviert sein freuen wir uns natürlich auch wenn du uns über die angegebenen Kontaktdaten anschreibst.

Produkthinweise

Es existieren gewöhnlich keine perfekte Möglichkeit glasfaser netzwerkkabel zu testen . Tipp: Mehr über die Funktionen oder Eigenschaften findest du auf den Internetseiten der Hersteller. Viele bieten dabei auch einen guten Kundensupport an, an den du deine Fragen über das glasfaser netzwerkkabel testen stellen kannst und unsere Kommentarfunktion nutzen.

Weiteres Farben/ Gewicht

Böse Überraschungen vor ungeeigneten, vollständig zerkratzten und womöglich nicht betriebsfähigen Erzeugnissen werden hierdurch nicht denkbar. Produktfamilie, die nahezu zu jedem beliebigen Zeitpunkt oder immerhin ausgesprochen häufig im Einsatz sind, sollten langlebiger und robuster sein. Ein ausgeklügeltes Budget unterstützt Ihnen, mehr aus dem Weg herzustellen und stellt selbständig in jedem Fall, dass Sie weniger Opportunitäten in Betracht ziehen.

Versandkosten für glasfaser netzwerkkabel

Dein neues glasfaser netzwerkkabel kannst du extrem schnell durch sogenannte Programme erhalten. Vor Allem empfehlen wir für die ganz eiligen von euch das Prime Programm aus unserem Partnershop Amazon. Nur auf diese Weise lässt sich wahrhaft entscheiden, ob es sich um ein vereinbares Produkt handelt. Produktfamilie, die nahezu zu jedem beliebigen Zeitpunkt oder immerhin ausgesprochen häufig im Einsatz sind, sollten langlebiger und robuster sein.

glasfaser netzwerkkabel Ende

Vor dem Kauf einer überaus teuren glasfaser netzwerkkabel Preisvergleich Produkten oder Ersatzteilen. Die Produkttest haben nicht wir gemacht! . Wir haben einfach alles zusammengefügt was wir online gefunden haben. Am Schluss ist die Frage, wann und wie etliche Male glasfaser netzwerkkabel Test bist. Produktkette, die annähernd andauernd oder wenigstens ausgesprochen häufig im Einsatz sind, sollten langlebiger und robuster sein.


50 Beste Produkte :glasfaser netzwerkkabel

1. 5m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz

5m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz
  • 5m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Patch-Kabel | 2 RJ-45 Stecker | Stecker mit Knickschutzhülle | Farbe: schwarz
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / halogenfreie Isolierung / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | Knickschutzhülle (sehr robust durch angespitzte Knickschutzhülle)
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | zum Verbinden von Computern, Spielkonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen oder Patchpanel innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes
6,85 €

2. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m

VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.
21,39 €

3. Belkin MTRJ/SCmultimode 62,5/125 µm Duplex Glasfaser-Netzwerkkabel (3m)

Belkin MTRJ/SCmultimode 62,5/125 µm Duplex Glasfaser-Netzwerkkabel (3m)
  • Belkin Kabel Fiber Optic Duplex * MTRJ/SC,3M, Fiber Optic Kabel Duplex * MTRJ/SC,62.5/125, 3 Meter
5,13 €

4. CSL – 20m - Cat 6 Netzwerkkabel Flach | Gigabit Ethernet LAN | RJ45 Kabel/Flachbandkabel / Verlegekabel | 10/100/1000 Mbit/s | Patchkabel/Flachkabel | Kompatibel zu Cat.5 / Cat.5e / Cat.6 | weiß

CSL – 20m - Cat 6 Netzwerkkabel Flach | Gigabit Ethernet LAN | RJ45 Kabel/Flachbandkabel / Verlegekabel | 10/100/1000 Mbit/s | Patchkabel/Flachkabel | Kompatibel zu Cat.5 / Cat.5e / Cat.6 | weiß
  • 20,0m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Verlege-/Patchkabel (Twisted Pair) | 2 RJ-45 Stecker | Farbe: weiß
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz) | vielfältig einsetzbar (für Unternehmen und private Haushalte) | hohe Flexibilität / besonders zum Verlegen geeignet (aufgrund der flachen Maße)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | mit Knickschutzhülle (äußerst robust durch angespitzte Knickschutzhülle) - zur Vermeidung von mechanischen Beanspruchungen / verhindert eine Überschreitung des zulässigen Biegeradius des Anschlusskabels | AWG: 4 x (7 x 0,127mm)~AWG28
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard | UTP-Kabelsysteme reduziert Störungen und Interferenzen, sodass sich dies nicht negativ auf die Signalqualität auswirkt
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | Verbindung von Computern mit einem kabelgebundenen lokalen Netzwerk (LAN) - ebenfalls verbunden werden können Spielekonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen, Mediaplayer, Spielekonsole, NAS-Systeme oder Patchpanels innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes
14,85 €

5. 10 x 0,5m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz

10 x 0,5m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz
  • 10 x 0,5m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Patch-Kabel | 2 RJ-45 Stecker | Stecker mit Knickschutzhülle | Farbe: schwarz
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / halogenfreie Isolierung / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | Knickschutzhülle (sehr robust durch angespitzte Knickschutzhülle)
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | zum Verbinden von Computern, Spielkonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen oder Patchpanel innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes
21,85 €

6. deleyCON [Set 5 Stück] 1m CAT6 Patchkabel - S-FTP PIMF - CAT-6 Netzwerkkabel Ethernetkabel - 2X geschirmt - vergoldete Kontaktflächen - Weiß

deleyCON [Set 5 Stück] 1m CAT6 Patchkabel - S-FTP PIMF - CAT-6 Netzwerkkabel Ethernetkabel - 2X geschirmt - vergoldete Kontaktflächen - Weiß
  • deleyCON PREMIUM CAT 6 Patch-Kabel Netzwerk-Kabel // Gigabit LAN DSL Kabel // 2x geschirmte, genormte RJ45 Netzwerk-Stecker // hochwertiger CU (Kupfer) Innenleiter // Halogenfrei LSZH
  • Hochwertige Schirmung: S/FTP PIMF (Folie + Geflecht) // störungsfreie Datenübertragung // 1:1-Belegung für Netzwerke und Hubs // Farbcodierung nach EIA/TIA568
  • Anschluss: 2x RJ45 Netzwerk-Stecker (genormt) // getestet bis 250 Mhz // Gigabit LAN 10/100/1000 Mbit // für erstklassigen Datenverkehr und Übertragungsgeschwindigkeiten // Innenleiter 4x2 AWG27/7
  • Abwärtskompatibel zu anderen CAT Varianten (z.B. CAT5, CAT5e etc.) // Beidseitiger Rastnasenschutz für sicheren Halt // beidseitiger Knickschutz // vergoldete Kontaktflächen // Universal einsetzbar durch genormte Anschlüsse
  • Kompatibel zu allen Geräten mit RJ45 Netzwerk-Anschluss // verwendbar für z.B.: PC , Computer , Notebook , Laptop , Modem , DSL-Router , Switch , Netzwerk-Kameras , Netzwerk-Drucker Spielekonsolen wie z.B. PS3 , PS4 , One oder 360 , Smart-TV , Hifi-Receiver , Media-Player , Internet-Radios uvm.
9,90 €

7. 30 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC - Glasfaser Netzwerkkabel

30 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC - Glasfaser Netzwerkkabel
  • Immun gegenüber elektrischen Interferenzen
  • OM2 (50/125) 500-MHz-Multimodus-Faseroptik
  • LSZH-Kabelummantelung (wenig Rauch, kein Halogen)
  • Dämpfungsverlust entspricht oder übertrifft Industrienormen
35,15 €

8. ROLINE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 2 m

ROLINE LC/SC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 2 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC/SC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • LC/SC Stecker ✓ Der häufig verwendete LC-Steckertyp zeichnet sich durch seine hochkompakte Bauform aus. Die Stecker des Typs SC verfügen über eine besonders hohe Packungsdichte.
21,19 €

9. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 1 m

VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 1 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.
20,47 €

10. CSL-Computer 10m CAT 7 Netzwerkkabel Gigabit Ethernet LAN Kabel | 10000 Mbit/s | Patchkabel | Cat.7 Rohkabel S/FTP PIMF Schirmung mit RJ 45 Stecker | Switch Router Modem Access Point

CSL-Computer 10m CAT 7 Netzwerkkabel Gigabit Ethernet LAN Kabel | 10000 Mbit/s | Patchkabel | Cat.7 Rohkabel S/FTP PIMF Schirmung mit RJ 45 Stecker | Switch Router Modem Access Point
  • Primewire - 10 m CAT 7 Netzwerkkabel | Rohkabel mit 2 x RJ45 Steckern (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Netzwerkkabel, Patch-Kabel | Stecker mit Knickschutzhülle
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Bandbreiten von bis zu 10 Gbit/s
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / halogenfreie Isolierung / ROHS konform | Knickschutzhülle (sehr robust durch angespitzte Knickschutzhülle)
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.6 | S/FTP PIMF Schirmung (mit einem Paarschirm und einem Gesamtschirm) / Paare in Metallfolie (PiMF) und zusätzlicher Gesamtschirmung / ISO/IEC 11801:2002 Amendment 2.
  • geeignet für 10BASE-T Netzwerke 10/100/1000/10000 MBit | Länge: 10m ( Meter) | Farbe: weiß | zum Verbinden von Computern, Spielekonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen oder Patchpanel innerhalb eines 10/100/1000/10000 Mbit-Netzwerkes.
15,85 €